4,2

Бывает, что один вовремя сделанный телефонный звонок способен полностью изменить жизнь человека. И вот Джон Макнелли рассказывает, как раз подобную историю, в которой герой «звонит в прошлое» в надежде не упустить тот самый спасительный момент.

21 июня 2017 г. 13:06

А что бы Вы сделали, будь у Вас возможность позвонить себе прошлому? Рассказ не новый в смысле темы, но удивительно глубокий и тяжелый. Я будто бы на себе ощутила всю ту боль, что захватила нашего героя. Я не могу сказать себе прошлой, что не стоит делать таких-то и таких-то поступков, но будь у меня такая возможность – сказала бы. Разговор сына с матерью, которой уже нет в живых, но появилась возможность просто поговорить – заставило скупую душу испытать прилив сентиментальности.

5 из 5

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Phone Call

Дата написания: 2012

Перевод: Т. Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 июня 2017 г. 13:06

5 из 5