4,5

О труде и жизни разных людей маленького города на берегу Охотского моря, которых объединила забота о гибнущих в зверопитомнике норках.

Ptica_Alkonost

7 мая 2017 г. 18:05

4 Книга вечных мальчишек

Кто-то назовет их глупцами, кто-то нестяжателями, кто-то романтиками, а мне кажется это тип вечных мечтателей, таких, у которых мальчишество в крови навечно. Сюжет можно рассмотреть и как историю о некомпетентности одного и неравнодушии остальных, а можно и как попытки каждого привнести свою мечту в реальность. Повесть небольшая, написанная хорошим языком в стиле советских авторов для юношества. Тут нет пространных описаний природы, внутреннего мира героев, но автор при этом четкими штрихами отлично изобразил каждого так, что внешний и внутренний мир их можно неплохо представить. Понравилась мне и характеристика города, замечательное ироничное описание. Жалко только норок((

Прочитано в рамках Игры в классики

Прочитано в рамках Игры в классики

Eugenie_G

7 февраля 2017 г. 15:10

5 Веселая пылинка с большой жаждой движения

Ищу очаровательную спутницу для романтического отдыха на Южном берегу... Северного Ледовитого океана (с) ________________________________________

Я, кстати, один раз так пошутила, когда возник вопрос, кто хоть раз в жизни был на море. Ну, я и говорю, что жила у моря аж целых три года. Только море это было Берингово :)))

Повесть, как колода карт: маленькие главы-карты рассказывают читателю маленькие истории о маленьких людях. Вернее, о «маленьких» людях. Это они думают, что сами из себя просто «узкие специалисты».

Чудаки чудаков притягивают. И в этом нет ничего необычного. Если оглянуться на свое окружение, мы поймем, что рядом с нами исключительно «наши» люди. Даже если у вас есть друг, совсем на вас не похожий, он с вами «одной крови», это уж точно. Так что, когда вас приглашает пожить у…