Romawka20

4 августа 2023 г. 19:31

Иногда очень сложно быть единственной девчонкой среди парней.

Книга с такой милой обложкой и летней атмосферой идеальна для чтения летом. Только жаль, что она нисколечко меня не зацепила. Может конечно дело в возрасте героини (10-15 лет) и её наивных детско-юношеских зацикленных размышлениях, но я люблю произведения жанра Young adult, а тут прям не срослось. Читается легко, здесь не поспоришь, но где-то половину книги я ждала, когда же она начнет мне нравится, а во второй половине я поняла, что откровенно скучаю.

Главная героиня Изабелла или сокращенно, Белли каждое лето приезжает вместе с мамой и старшим братом Стивеном к маминой лучшей подруге Сюзанне, у которой есть 2 сына старше Белли. Девочка с 10 лет влюблена в старшего из детей Сюзанны - Конрада, но он не обращает на неё внимания,…

11 июля 2023 г. 14:09

3.5 «Жизнь прекрасна»

Крайне легкое летнее чтение. Мне, в целом, понравилось. Но я так не привыкла читать нечто подобное!

Не хочется цепляться за книгу, как по мне это очень хороший подростковый роман, но я — не его аудитория. Признаться, мне просто понравилась такая светлая и милая обложка.

Главные герои — вот тут основной интерес. Во время чтения хотелось просто зафиксироваться на каком-то одном персонаже и читать ради него. У меня так и получилось. Думаю, мне больше всего эмпанирует в этом легком романе Джереми.

Слог у автора ооо-оочень простой, читается быстро. Какой-то глубины здесь искать не стоит, но и не скажу, что персонажи здесь невыносимо шаблонные, легкомысленные и весь сюжет сплошь тривиален.

Думаю людям, любящие читать неглубокие романы, эта книга точно понравится.

26 июля 2023 г. 07:47

5 У меня к нему, знаешь, память…

Очень древняя, нутряная!

Очень милая история о девочке, которая еще в душе ребенок, но очень хочет быть взрослой. Старший брат, старшие мальчишки-друзья, лето, пляж, влюбленность в кого-то другого, первые поцелуи и первые отношения… Читать было легко и интересно. Особенно летом, особенно взрослой. И думаешь: «мне тоже было 16, я тоже любила друга брата и хотела гулять с ними, у меня тоже было такое ЛЕТО». Сейчас все это воспринимаешь иначе, сейчас взрослые проблемы украли и лето, и влюбленность, и время. Но я счастлива, что у меня все это было! Что именно добрые воспоминания позволяют моему внутреннему ребенку быть счастливым!
Ваша Танечка :)

26 июля 2023 г. 14:00

5 длинее и глупее названия придумать нельзя было

Скажу честно что нашла эту книгу случайно.

Сначала на инстаграме мне попались отрывки из фильма Culpamia, который на удивление мне очень понравился и я прочитала на одном дыхание всю трилогию, потому primevideo мне посоветовало посмотреть сериал " этим летом я стала красивой".

Повторюсь название мне не нравиться от слова вообще, хотя после просмотра сериала и прочтения книги  я понимаю что автор имел ввиду - возраст когда мы девочки становимся девушками и многое резко меняется в нашей жизни.

Хотя конечно взрослеет в основном тело, а мозги еще подростка, что чуток усложняет нам жизнь. что и показал нам автор.

Роман очень легкий, прямо воздушный и такой теплый. Хочется обнять всех героев и сидеть вместе с ними на пляже возле костра. Очень милая книжка, хоть и написана для подростков мне было…

9 июля 2023 г. 14:32

5 Тот самый случай, когда название может оттолкнуть потенциального читателя

Очень хорошая книга! Невероятно лёгкая, летняя, чувственная. Местами трогательная.
Давно я не встречала настолько атмосферной истории.

Здесь мы словно вместе с гг отправляемся в летний домик напротив моря, в котором будем развлекаться с любимыми друзьями, влюбляться и просто наслаждаться каникулами.

К слову, хочу сказать что сначала я смотрела сериал, а потом уже за книгу.
Сюжет в сериале и в книге во многих местах расходится, но это делает истории гораздо интереснее. Эти два источника словно дополняют друг друга. Но книга безусловно имеет более масштабный формат. Благодаря которому, читатель больше погружается в очаровательный мир, который дарит лето.

18 июня 2023 г. 18:27

4 «Он был первым парнем, который сказал мне, что я красивая.....»

До сих пор у меня спутанные чувства к этой книге. После трилогии «Всем парням...» мне хотелось почитать у Дженни Хан что-то ещё, такое же лёгкое, незамысловатое. По сути именно это я и получила...но всё же есть определённая доля разочарования.

Завязка милая, по-юношески романтичная. Авторский слог незаковыристый, я бы даже сказала простой.

Главная героиня мне, конечно, не очень сильно понравилась, особенно в сравнении с Ларой Джин. В целом, герои из «Всем парням...» казались более спокойными, даже адекватными, нежели в нынешней трилогии. Белли выглядит очень неуравновешенной. Хотя ей уже 16, она так и не приобретает даже капельки зрелости. Конрад – типичный супер-загадочный парень, очень тихий, но при этом безумно манящий. Белли и Конрад играли друг с другом в непонятные игры, причём…

8 июля 2023 г. 09:35

0.5

ожидала хотя бы 7/10.

прочитала больше половины. начну с того, что «книга» написана очень плоско. будто я читаю фанфик на ватпаде который писала десяти летняя девочка. я понимаю что это роман, но нет ни описаний местности, ни живых диалогов, много ненужной информации которую забудешь когда перевернешь страницу. в 61% книги я не нашла для себя ничего интересного. повествование ведется от лица гг, может и поэтому так все тускло. лучше бы потратила это время на просмотр сериала, там хотя бы картинка красивая..

26 июня 2023 г. 21:51

вполне неплохая книга
•Из плюсов могу выделить летнюю атмосферу книги
Самое то,когда хотите отдохнуть на летних каникулах и просто насладиться чтением
•Лёгкое чтиво
~
•Из минусов,меня порой раздражал чересчур простой слог автора и огромное количество описания дневной рутины
•Главные герои невыносимо раздражали своим поведением и тупостью
Все могло бы решиться если бы поговорили и объяснились ,но нет,надо было все это растянуть и попасть в любовный треугольник

Но даже несмотря на эти минусы,мне трилогия понравилась
Я хорошо провела время читая ее
И советую посмотреть экранизацию,она получилась куда интереснее,чем книги

29 мая 2023 г. 18:00

3 Конец - это только начало или где аргументы к самому концу, чёрт побери?

Книга читалась на одном дыхании. Мне понравилась сама идея и то, что в ней не было лишней воды. Однако, я в несколько расстроенных чувствах из за того, что мне не хватило концовки. И нет, фраза " Всё, что случилось этим летом, и всё, что происходило между нами все эти годы , вело сюда " не работает. Куда вело? Почему вело? Зачем вело? Каким образом вело? МНЕ КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТ НА ЭТИ ВОПРОСЫ?
В заключении хочу сказать, что сняла две звëздочки только из-за этой тупой фразы. Она меня довела.