3,3

Богатый предприниматель Хохлов обзавелся слишком влиятельными врагами и теперь вынужден скрываться в пансионате в грузинской глубинке. Там он случайно знакомится с мальчиком Чингизом, обладающим необычными способностями. Вскоре Чингиз становится живым талисманом Хохлова.

© kkk72

Ingris

8 ноября 2022 г. 22:54

Фантастический рассказ про отношение к ребенку с пророческими способностями. Для мальчика - чем больше интересного, тем больше боли, самому баланс по неопытности не найти. Для матери - лишь бы сын был жив, пусть и практически в клетке. Для бизнесмена, которому мальчик стал чуть ли не родным, который относится к нему как к чуду - бережное отношение, развитие осторожными шажками, использование аккуратно и только когда очень надо. Для равнодушного - высосать до донышка как средство для улучшения карьеры, забыть и идти наслаждаться победой.

Форма: повесть

Первая публикация: 2007