Стихотворения. В русских сетевых переводах

4,5

13 января 2023 г. 09:19

Где же весь мир? Мой пропавший мир? - причитает Лось.
И почему я так уродлив?
И ужасно далек от своих копыт?» Он плачет.
Горькие капли капают с отвис- лых губ.
Другой Лось стоит рядом и може плачет. Две унылые тени дремучего леса...
Тед Хьюз
Меня многое в жизни подтолкнул почитать Летов. В его песнях множество прямых отсылок на Сартра, Сент-Экзюпери, Кастанеду, Достоевского, Маяковского, Андреева, Акутагаву Рюноскэ и много на что ещё. На Теда Хьюза нет прямых ссылок, но в "Значит, ураган" прочла, что Летов им увлекался, а значит это must read.
Тед Хьюз известен ещё и тем, что он (предположительно) довёл до самоубийства Сильвию Платт. И ещё стихи для детей писал.
Ещё один момент: изданные на русском книги Хьюза не так-то легко найти.  Поэтому читала в каком-то самиздатовском файле.

В поэзии…

Форма: стихотворение

Перевод: Костричкин Алексей, Гончарова Ирина, Райкин Виктор, Урусов Павел, Кырымлы Терджиман, Блейз Анна Иосифовна, Соколов Иван С., Андреев Александр Радьевич

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 января 2023 г. 09:19

Где же весь мир? Мой пропавший мир? - причитает Лось.
И почему я так уродлив?
И ужасно далек от своих копыт?» Он плачет.
Горькие капли капают с отвис- лых губ.
Другой Лось стоит рядом и може плачет. Две унылые тени дремучего леса...

В поэзии…