4,3

"B двенадцать лет все мои мечты сводились к тому, чтобы стать гангстером. Славным парнем. Как по мне, так быть гангстером лучше, чем президентом Америки. Иметь власть среди тех, кто ее не имеет. Тех местных ничтожеств-работяг, у которых не было никаких прав. Быть гангстером значило заправлять всем миром." Яркие и откровенные журналистские хроники Николаса Пиледжи о жизни Генри Хилла, бруклинского паренька из рабочего класса, который с двенадцати лет понял, что «быть мафиози – иметь весь мир у своих ног», который перенес все взлеты и падения гангстерской жизни – были признаны «лучшей книгой об организованной преступности».

Этот криминальный…

18 июля 2023 г. 01:05

5 Славные парни и их дела

В книге рассказывается подробная деятельность (грабежи крупных складов в аэропорту, грузовиков; мелкое мошенничество, убийства, внутренние конфликты и т.д.) мафии и саму жизнь мафиози (умника), благодаря тому что основная часть книги написана со слов участника этой преступной организации. Книга как и фильм зачётная. Книга охватывает всю жизнь главного героя и рассказывает полную историю становления из обычного подростка в умника (почетное звание профессионального преступника).

1990 - «Славные парни» (англ. Goodfellas). За этот фильм Николас Пиледжи стал лауреатом премии BAFTA в номинации «Лучший адаптированный сценарий»

Славные парни (1990)
картинка AleksSar

Форма: роман

Оригинальное название: Wiseguy: Life in a Mafia Family

Первая публикация: 1986

Перевод: группа "Исторический роман"

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 июля 2023 г. 01:05

5 Славные парни и их дела

11 июля 2023 г. 15:45

5 Книга лучше фильма

После просмотра одноименного фильма Мартина Скорсезе появилось желание прочитать книгу. Как оказалось в фильм, из-за хронометража, не вошло множество моментов которые есть в книге. Книга такая же интересная, как и фильм. Читается быстро. В книге подробно описана мафия.

Подборки