4,5

В этом мире фейри живут рядом с людьми, доброе или злое волшебство встречается на улицах так же часто, как и омнибусы, в Лондоне имеется официальное посольство Светлых и Тёмных Дворов... А в Дублине, на окраине города, работает первое и единственное детективное агентство, которое расследует дела не только для людей, но и для фейри - "Тимьян и Клевер".
Цикл: Лисы графства Рэндалл, книга №1

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

23 февраля 2024 г. 05:38

5 Холмс и фейри

«Да, да, не моргай так недоверчиво»

Ох, Софья! Если автор когда-нибудь прочтёт мою рецензию - спасибо Вам большущее!

Книга Невероятно крута! Про всё тех же фейри, но как же она написана! Не перестану восхищаться стилем автора. Не могу сказать, что он лёгкий как перышко, в нём есть размеренность и завитки, но именно это добавляет стилю автора особое очарование.

У нас есть два главных героя, которых можно было бы принять за Холмса и Ватсона, вдобавок к ним у них домашние дела ведет экономка, да необычная, так что атмосфера практически узнаваема. Только в роли Холмса - Айвор, пройдоха-фейри, каким он предстаёт перед нами в первых главах, и его бессменный помощник, простой человек, Киллиан, к которому Айвор и подселился, стал жить поживать, да добро проигрывать в карты.

Как и в предыдущей книге,…

Форма: роман

Оригинальное название: Тимьян и Клевер

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2022

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

23 февраля 2024 г. 05:38

5 Холмс и фейри

«Да, да, не моргай так недоверчиво»

Как и в предыдущей книге,…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

18 марта 2024 г. 12:55

4.5 Сердце

Практически это сборник рассказов где человек Киллиан и фейри Айвар берут или находят сами какие-либо дела и проблемы. Фейри больше развлекается и потакает человеку, как он с таким подходу к делу ещё не разорился остается загадкой.

Хозяйничает в доме у них келпи Нив, Айвар развлекается как может - и азартные игры, и девушки, и друга спасти успевает.

Истории разные- какие-то интересные, какие-то не очень, в каких-то замешаны волшебные существа, а где-то люди и сами справляются.

Мне хотелось бы, наверное, одну историю, но более раскрытую, потому что толком проникнуться в расследование особо то и не получилось.

История Айвора и Киллиана собирается по крупицам из этих рассказов и к концу складывается в полноценную историю, где приходится сделать нелегкий выбор.

Я у автора читала только одну книгу…

Подборки