4,3

Ferzik

30 июля 2015 г. 20:25

Энтони Баучер - "Девятью Девять".

Иногда такое бывает: детективное произведение просто "выстреливает". Вроде, многое уже прочитано, чего-то особенного не ждешь, а читать не просто приятно, а прямо кайфово. "Девятью Девять" мне понравился от начала и до самого конца. Американский классический детектив, если не считать Эллери Квина, - штука на русскоязычном пространстве редкая, но читается по-своему здорово. Там нет английской атмосферы, которую ни с чем не спутаешь, однако есть своя динамика, от которой заскучать попросту не успеваешь. И это на самом деле плюс: за чтением можно не успеть задуматься, кто окажется убийцей, и не испортить себе впечатление, угадав развязку. Со мной примерно так и произошло. Хотя удовольствие я начал получать с первых страниц: сюжет реально интересный.

Роман…

Форма: роман

Оригинальное название: Nine Times Nine

Перевод: Валентина Сергеева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Ferzik

30 июля 2015 г. 20:25

Энтони Баучер - "Девятью Девять".

Роман…