3,5

Фэнтезийная вариация вечной трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта". Клан вампиров и человеческое княжество решают наладить отношения и вступают в переговоры. На балу в честь прибытия людей молодой князь Арман Монтери влюбляется в дочь главы клана вампиров Эль Одариан.
Цикл: Мир Мрака, книга №1

JuliyaSn

15 сентября 2020 г. 17:22

3 Армэо и ДжЭльетта

Честно говоря, история сама по себе ценности не представляет и будет интересна либо поклонникам трагедии Шекспира, реверанс которому сделала автор, либо же поклонникам творчества самого автора (Цыпленковой). Меня же занесло по второй причине и хотелось бы закруглить неплохой цикл.

Итак, у нас в роли враждующих кланов люди (мешки с кровью) и вампиры (величающие себя "Пьющие кровь"). На балу в честь переговоров с целью налаживания отношений между кланами знакомятся вампирша Эльмина и человечище Арман. Далее все по сценарию: любовь-морковь и палки в колесах; только все в соответствующем окружению антураже с экспериментами автора в виде героев-рифмоплетов в первой главе. Сомнительное удовольствие, сказать по правде.

Форма: роман

JuliyaSn

15 сентября 2020 г. 17:22

3 Армэо и ДжЭльетта

11 июля 2019 г. 17:24

0.5

Такого откровенно плохого и клишированного чтива я давно в руки не брала. Ума не приложу как можно написать такую ванильную и сладкую глупость без мотивации для персонажей, особенно главных.

Да, любимая, - он продолжал смотреть на девушку.    - Я буду думать о тебе, - почти шепотом произнесла она. - Ну, уходи же.    - Нет сил, - признался с ласковой улыбкой Арман. Они все еще смотрели друг на друга. - Ты уходи.    - Не могу, - пожаловалась Эль.    - Тогда вместе? - предложил юноша, она кивнула, и ничего не изменилось.    Человек и вампирша продолжали смотреть в глаза друг друга.    - Иди же, - почти простонала она.    - Иду, - кивнул он.    - Нет, подожди! - воскликнула она. - Напои меня ядом слов еще раз.    - Я люблю тебя, - ответил Арман.    - Еще...    - Люблю, - улыбнулся он.    - И…