4,2

Таинственный враг, ухитрившийся поставить себе на службу само время, постепенно уничтожает Специальный Корпус. Единственный, кто способен справиться с ним — это Джим ди Гриз, которому приходится отправляться на много веков назад, в 1975 год, а может быть, и еще раньше, чтоб разрушить планы противника и обезвредить его непонятное оружие.
Цикл: Стальная крыса или Крыса из нержавеющей стали, книга №6

1 июля 2015 г. 15:54

Джим ди Гриз – благодетель человечества. Где бы я ни появился, там всегда весело.

Ну вот добрались и до путешествий в прошлое. В такое далекое прошлое, что и помыслить страшно. Это ж надо, сам Джим ди Гриз на Земле! Ни у кого дух не перехватывает от такого? Ну и правильно, что не перехватывает, история то бредовенькая. На стандартный шаблон всех книг о Стальной Крысе наложили Наполеона, какого-то странного злодея, возможность выучить язык буквально за ночь, прочие фантастические способности ди Гриза и, само собой, впечатляющую развязку. Вот он, наш герой, висит на волоске. Еще минута и ему конец! Но можно не волноваться, он ведь не волнуется. И действительно, о чем переживать, если и так понятно, Джим спасется, накостыляет всем врагам и останется очень доволен собой.

Признаюсь честно, я…

Форма: роман

Оригинальное название: The Stainless Steel Rat Saves the World

Дата написания: 1972

Первая публикация: 1972

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 июля 2015 г. 15:54

Признаюсь честно, я…

Divnaja_Tigra

1 июля 2015 г. 21:15

И куда бы вы думали отправляется Джим теперь?? В прошлое! И не просто в прошлое, а в то время, когда ещё существовала некая планета, которую считают прародителем человеческой расы... И название ещё такое странное... То ли "Грязь", то ли "Земля"... И вот Джим оказывается в трёх моментах жизни на этой планете... В 1975, потом ещё глубже в старину в эпоху правления Наполеона... А потом спасает тех, кого может во время, где-то через 20 000 лет после. А планета эта вот-вот должна погибнуть. И вообще всё это просто петля времени с существом, которого не существует помимо этой петли... Ну разве не интересно??? Если честно, уже не очень... Одна-две книжечки - да. А потом пошли повторяшки... Да и Анджелина его меня немного бесит. Но, возможно, найду в себе сил на оставшиеся части...