4,1

В этом рассказе автор ведет нас в опасные земли Вестероса, место, где происходит действие "Песни Льда и Огня", рассказывая историю негодяя и головореза Деймона Таргариена, принца, так и не ставшего королем - хотя его желание стать им ввергло весь мир в войну.
Цикл: Песнь Льда и Огня, книга №3

22 мая 2017 г. 07:44

Прочитала взахлеб! Здесь нет подробных описаний каждого дня, наоборот - это хроника, выдержка из огромного слоя истории богатого на события. Но не смотря на "плотность" происходящего, от текста не устаешь, наоборот, только успеваешь страницы перелистывать. Невероятно живые и реалистичные выходят персонажи и их действия. Все как есть происходит перед глазами - настоящее средневековье! Очень понравились альтернативные видения, когда сопоставляли, что говорил Грибок и записано в официальной хронике. Видно истинную разницу между романтизмом и реализмом. Приятно было слышать столько знакомых и уже родных фамилий! Сама себе поражалась, как много мне известно об этом мире. Очень живой мир, живые персонажи, живая история!

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Rogue Prince, or, The King’s Brother

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2015

Перевод: А. Хромова, В. Русанов, М. Новыш

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ зарубежного автора)

Кураторы

22 мая 2017 г. 07:44

Velary

6 сентября 2016 г. 15:30

Кусочек хроники Семи Королевств, написанный в соответствующей манере: перечисление имён и событий со ссылкой на источники. Для любителей мира - ценный подарок, приоткрывающий очередную страницу Истории, для остальных - маловразумительный набор персонажей и их деяний.