3,4

В этом рассказе менестрель Аларик, персонаж целого цикла произведений Филлис Эйзенштейн, присоединяется к каравану, пересекающему пустыню, и становится свидетелем развязки страшной семейной драмы...

Nata_Nosova

20 марта 2016 г. 20:27

0 сборник Негодяи. Знакомство с авторами- Филлис Эйзенштейн. Простая магия и непростая мораль

Очень интересная и необычная история. Хотя сюжет в целом достаточно банальный. Все построено на взаимоотношениях наркомана с родственниками и на проблеме "может ли человек с зависимостью считаться полноценным". У богатого и влиятельного хозяина каравана только одно слабое место- сына, подсевший на экзотический и очень эффективный наркотик.и этой слабостью тут же воспользуются... Рассказ написан мастерски, ни добавить- ни убрать. Автор показался интересным, можно попробовать другие произведения.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Caravan to Nowhere

Первая публикация: 2014

Перевод: Б. Русев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Nata_Nosova

20 марта 2016 г. 20:27