Герр Крысолов, я здесь по поручению магистрата. У нас пропал бургомистр.

crazy_squirrel

по прятанию орехов

15 июля 2015 г. 23:18

Древние сказки и легенды, кажется, намертво впечатаны в память народа. Они передаются из уст в уста, из поколения в поколение. И все их уже давно знают назубок. Вот был себе богатый немецкий город, и вот в нём завелись крысы. Город нанял крысолова, который музыкой вывел крыс куда подальше. Но город был скупердяй, а потому не заплатил крысолову. На что он обиделся и сыграл другую мелодию — и увёл всех детей. Всё просто. Но что, если всё было немножечко иначе?.. Маленький и забавный рассказ со знакомой историей и совершенно неожиданным концом =] Читайте здесь.

Форма: рассказ

Дата написания: 2015