nad1204

8 августа 2015 г. 00:39

Бежала как-то по переходу в метро и вдруг, возле эскалатора, на светящемся табло, увидела до боли знакомую девушку с берёзовыми листиками вместо волос и надпись: Та самая "Юность". О, Боже! Ноги сами затормозили перед ним, а руки уже лихорадочно искали кошелёк, потому как пройти мимо я просто не могла! И вот новенький, такой родной журнал уже в руках. Приятно! Но больше всего меня порадовало наличие в нем рассказа и повести от Алексина и Лиханова. Это уж точно моя "Юность"!

Жаль, конечно, что время никого не щадит. И послесловие к рассказу "Фразы" это только подтверждает. Похоже, что это один из последних рассказов любимого писателя. Да и написан он не сегодня и не вчера. Очень плохо чувствует себя Алексин. 90 лет — солидный возраст. Но как же не хочется с этим мириться!

"Фразы" — очень…

Форма: рассказ