3,6

Тренхарн уже полгода ищет свою невесту, которая пропала вместе с лайнером в южной Атлантике. Но однажды ему повезло и он находит корабль. Теперь осталось выяснить куда подевались люди.

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

22 января 2020 г. 11:08

История рассказывает о молодом человеке со средствами, к которому плыла в Австралию невеста, да не доплыла. Пропавшее судно видели в бухточке каменистого необитаемого архипелага. Безутешный жених, прихватив для моральной поддержки друга (он же "летописец" экспедиции), отправляется на поиски любимой.

Несмотря на очень приятный слог, рассказ оставил меня равнодушной. На мой взгляд, в финале сюжет принесен в жертву зрелищности.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Habitants of Middle Islet

Первая публикация: 1991

Перевод: В. Залипаев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

22 января 2020 г. 11:08

2 января 2020 г. 02:02

У главного героя пропадает любимая невеста. Он вместе со своим товарищем отправляется на поиски своей возлюбленной. Перед мужчинами встаёт загадка, которую хочется разгадать не только ребятам, но и читателю. Рассказ увлекает своим сюжетом, но развязка не самая исчерпывающая