После переезда на новое место жительства, малыш Сонк соорудил в курятнике урановый котёл...
Цикл: Мы — Хогбены, книга №3

12 ноября 2023 г. 21:20

5 - Сказали, что у нас урановый котел стоит, -- ответил я. -- Спорим, у нас такого нет. Чугунный, я знаю, есть, сам в нем воду кипятил. А уранового сроду на огонь не ставил. -- Ставил бы, так запомнил бы, -- отозвался он. -- Скорее всего, тут какая-то политическая махинация. Через неделю выборы. На них собирается выступить партия реформ, а старикашка Гэнди хочет раздавить ее, прежде чем она сделает первый шаг.

Надо сказать спасибо, моей боевому товарищу и хорошей подруге Милене aka milenat , это она кажется уже в далеком прошлом году, но таком близком, познакомила меня с творчеством этого автора и его жены. Да, хочу сразу сказать везде почему, то пишут его как автора, но известно, что большинство своих произведений писал в соавторстве со своей женой Кэтрин Мур.

Так вернусь к первому рассказу, тогда Милена еще носила, подпольное прозвище M_M_M, а рассказ назывался «Лучшее время года» , кто не читал мой отзыв или рассказ, то советую ознакомится.

Эти авторы они очень крутые, ведь писали многие свои работы еще в 40-е года, они действительно были первопроходцы и придумывали, что – то свое. Это сейчас много авторов и разных стилей, можно копировать, по чуть-чуть у разных авторов.

Этот рассказ входит в…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Pile of Trouble

Дата написания: 1948

Первая публикация: 2003

Перевод: Ростислав Грищенков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

12 ноября 2023 г. 21:20

Этот рассказ входит в…

brunetka-vld

30 апреля 2023 г. 17:15

Это было странное знакомство с автором, да и вся история показалась мне немного странной. Кусочек из жизни семеййства Хогбенов. Только вот я до конца так и не поняла кто они, полулюди, полухоббиты... Самый молодой член смейства, 400 летний мальчишка Сонк для того что бы добыть элеткричество изобрел урановый котел, ну а почему нет то. С этого котла у этого странного семействаи начались неприятности. История ф стиле сказки, написанная с изрядной долей черного юмора. Но это явно не мое, врядли я буду читать продолжение о приключениях этой семейки