4,1

Он вызвал с полдюжины офицеров, которые еще командовали пригодными для полета кораблями, и именем Контроля приказал им вылететь в космос и нанести на карты — так он сказал — забытые системы на границе Галактики. Он дал неопределенное обещание обосновать новые базы, на которых Патруль укрепится и оживет, и снова сможет бороться за идеалы Контроля. И, верные своей древней присяге, они подняли свои корабли, с неполными экипажами, без надлежащего снаряжения, без настоящей надежды на возвращение, но с намерением выполнить приказ до конца. Одним из этих кораблей был веганский разведчик «Звездное пламя».

Другие названия: Рейнджеры космоса;…
Цикл: Центральный контроль, книга №2

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

4 декабря 2022 г. 17:04

5 Когда идущий подходит к концу пути, пусть помнит, что конца нет, и перед ним открывается новая дорога!

8054 год от рождества Христова. Человечество давным давно покорило космос и создало новую Империю со своими колониями, диктаторами и рабами. Но всему приходит конец -  даже в необъятном пространстве оказалось мало места для жизни разумных существ! Империя разваливалась, процветали междоусобица и пиратство.

И именно в этот момент патрульный корабль "Звёздное пламя" совершает тяжёлую посадку на незнакомой планете. Посадка настолько жёсткая, что шансов покинуть этот чужой мир практически нет. А значит, надо исследовать и выживать! Но какие сюрпризы готовит неизведанное? Какие тайны готовы раскрыться перед чужаками?

Прочитав эту историю, я поняла, почему Андре Нортон называют "Леди Фантастика"! Это обалденно круто написано!

Единство рейнджеров так здорово описано, что я сама почувствовала себя…

Форма: роман

Оригинальное название: The Last Planet

Дата написания: 1953

Первая публикация: 1991

Перевод: В. Мартов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

4 декабря 2022 г. 17:04

Единство рейнджеров так здорово описано, что я сама почувствовала себя…

Подборки