3,5

Всем известна история про Пигмалиона и Галатею, когда оживает статуя и превращается в женщину. Матесон предлагает нам несколько иной вариант, когда главный герой, будучи писателем и влюбившись в фотографию давно умершей актрисы, в результате «провала во времени» встречает свою возлюбленную.

© ozor

15 марта 2024 г. 07:47

Есть в этой книге своя притягательность. Путешествие в прошлое, исторический фон, менталитет того времени. Но мне показалось, что автор все-таки не до конца проникся своей идеей. Книга мне немного напомнила "Жену путешественника во времени", которая была гораздо интереснее. В целом задумка неплохая, но мне было скучно, повествование казалось монотонным, хотелось спать.

Кстати, фильм по этой книге намноооооого интереснее самой книги.

Форма: роман

Оригинальное название: Стивен Кинг "Жребий"

Первая публикация: 2007

Перевод: И. Иванченко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1976 г.Всемирная премия фэнтези (Роман)

15 марта 2024 г. 07:47

Кстати, фильм по этой книге намноооооого интереснее самой книги.

14 января 2024 г. 16:25

Очаровательно-грустный роман.
Писатель влюбился в актрису. Но чтобы встретиться с Элизой и предотвратить некую трагедию в ее жизни, Ричарду нужно из ноября 1971 г. перенестись в ноябрь 1896 г.
Возможно ли это? А если возможно, не станет ли только хуже? Или все в жизни предопределено?..
Как бы то ни было, мне очень хочется верить, "что это была совсем не иллюзия. Что Ричард и Элиза были вместе, как он утверждал. Что, по воле Божьей, они даже сейчас обитают где-то вместе."