3,7

Я жила себе, никого не трогала, наслаждалась прелестями жизни, пока в один прекрасный момент родители не объявили о том, что мне выпала честь быть отправленной на отбор в гарем повелителя анкуров. И всё бы хорошо, но вот хочу ли я туда попасть, спросить у меня забыли. Я, конечно, послушная дочь своего народа, и я поеду. Только кто сказал, что я буду вести себя, как подобает эльфийке? Ну вы же сами выбрали, вот потом сами на себя и пеняйте.
Цикл: Анкуры, книга №1

24 февраля 2023 г. 19:28

0 Ах, попала!

Лекая книга для выходного  дня. Как разобраться  в событиях дня. Нельзя заставить русскую женщину жить по чьим-то правилам.  Быть может, она приспособится.  Нет. Она просто убежит из замка.

Рисунки Надежды говорят о её необычном внутреннем мире. Она сбежала и оказалась в лесу.

Почему ей понравилась саламандра. А её  истерика дала разрядку. Глубокий сон дал беглячке новые силы.

Какие опасности ожидают  женщину. Её удивило знакомство с драконом. Ей завладеть предвкушение: она будет летать.  Её  детская мечта этот полёт, а потрогать облако, как это прекрасно.

Магический реализм делает новый мир интересным. ...

Форма: роман

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2017

24 февраля 2023 г. 19:28

0 Ах, попала!

Магический реализм делает новый мир интересным. ...

Dianel

4 декабря 2022 г. 12:52

Год издания 2015-й и этом все сказано. Период расцвета книг про не всегда попаданок, но всегда Мэри-Сью: девиц отличающихся красотой, невероятными способностями и острым языком. Окружающие их женщины - завистливые обывательницы, серые и скучные (не то что наша героиня!), а окружающие их мужики все как один очаровываются и сами под ноги валятся. И да! - эти истории ещё и как юмористические позиционируются! Юмор в них, правда, весьма простецкий, но мне двадцатилетней заходил. Вот и в этой истории главная героиня - эльфийка, но (конечно!) неправильная. Владеет магией огня и боевыми единоборствами, любит мясо, является магистром алхимии и за словом в карман не лезет. Окружают ее типичные представительницы прочих рас. Тут автор ничего не придумывает (вампиры, гномы, орки и прочие у нее ну…