3,8

Сказка. Моя версия известной истории, только наоборот: про одну "на редкость некрасивую девушку" и её прекрасного... или ужасного?.. Кого? А, может, он там не один такой смелый? Со всем этим разберёмся по ходу дела. Про красоту истинную и ложную, жизненные цели, дружбу и, конечно, любовь.

9 августа 2016 г. 11:06

Довольно милый любовно-фантастический роман. И что самое важное, автора не сделал главную героиню дурой. Умная, скромная, страшная, но все мы понимаем, что ненадолго. И конечно же, нам предоставляется огромный выбор главного героя, который без памяти влюбится в нашу Чудовицу.

Тема уродства внутреннего и внешнего раскрыта, при этом сдобрена милыми моментами, тайной историей, злодеем и прекрасным... хм... почти принцем. Хотя в конце немного затянули, так что ожидаемый хэппи энд я читала уже, как говорится, по диагонали. В общем, у автора получилось довольно милая книга на один вечер.

Форма: роман

Оригинальное название: Красавище и Чудовица

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2015

9 августа 2016 г. 11:06

Rose_of_dream

17 февраля 2016 г. 10:04

0.5

Слишком слащаво. Слишком примитивно. Слишком шаблонно. Слишком предсказуемо. И слишком легко героине всё даётся, а потому читать о ней невыносимо скучно. Задумана героиня отлично - дурнушка, которая не комплексует из-за внешности; самоучка, которая равна в знаниях студентам лучшего университета; бизнес-вумен, которая нигде не пропадёт и везде поимеет свою выгоду; простолюдинка, которая не считает себя ниже дворян и не тушуется в общении с ними. Но исполнение не просто слабое и плохое, оно никудышнее и нечитаемое. У героини примитивнейшая речь, крайне ограниченные интересы, полное отсутствие эмоций и мыслей - она о событиях сообщает, но не проживает их, не думает, не совершает действий. В книге нечему сопереживать и не за чем следить. Всё идёт само собой, а бесцветная и картонная героиня…