3,8

Это очень страшная книга! Текст затягивает как в бездонную топь – оторваться невозможно. Страницы книги возвратят вас в детство. Ведь все мы когда-то с замиранием сердца рассказывали друг другу леденящие душу истории, а потом боялись уснуть, дрожа полночи под одеялом.
Предупреждение: если вы человек нервный, лучше не читайте эту книгу в темное время суток!

15 марта 2024 г. 12:31

Роман написан прекрасно! Очень жуткая, страшная, мрачная история. В процессе чтения не раз ловила себя на ощущении страха.

По мимо мистики, автор прекрасно показал все происходящее с психологической точки зрения. Роман поднимает много вопросов: филосовских, духовных, религиозных, окультизм, эзотерика. Все здесь есть для качественной страшилки.

Финалом была не совсем довольна, но иначе никак. Для каждого героя все завершилось в принципе логично.

Теперь беру автора на заметку. Очень понравился слог, сюжет, динамика. Надеюсь продолжение, если оно будет, так как есть намек на это - будет не менее интересным.

Форма: рассказ

Оригинальное название: История, рассказанная автору врачом ГЧ

Первая публикация: 2013

15 марта 2024 г. 12:31

3 июля 2023 г. 10:57

Историю с чёрным венком не хочу комментировать, потому что считаю это даже не историей, а зарисовкой. Буду говорить о романе "Мёртвые из Верхнего Лога". Первое, самое главное (для меня, по крайней мере) - написан он очень хорошо. Просто изумительно. Хотя нужно терпеть то, что женщин в этой книге называют исключительно "самками". А мужчин самцами не называют) Второе, тоже очень главное - автор хорошо разбирается в психологии. Все ее персонажи (а их тут довольно много) выглядят вполне живыми и совершают логичные для себя поступки. Я получала удовольствие от чтения. Даже не столько от самой истории, сколько от того, как она написана, как она преподносится. И да, страшновато, особенно если читать в одиночестве, вечером или ночью, когда вокруг тихо. Наверное, каждый вынесет что-то свое из…