4,4

Пассажиры междугороднего автобуса, вместо пункта назначения, приезжают в удаленный и изолированный от внешнего мира роскошный особняк. С ними начинают происходить события, не до конца объяснимые с позиций здравого смысла. Мистика и фантастика всё сильнее вторгаются в их существование. Детективно-фантастический сюжет начинает развиваться в стиле «Десяти негритят», но это — только часть авторского замысла. Психологически-мистико-фантастический триллер. Изумительная проработка каждого персонажа. Напряженный и непредсказуемый сюжет.

AvroraM

28 мая 2022 г. 13:02

С самого начала книга мне не понравилась. Началась она со знакомства с кучей однотипных лиц, все как на подбор молодые красивые бизнесмены, девушки фотомодели и мастерицы на все руки и ноги, при этом речь у всех одинаковая, отличительные черты цвет волос и имена. Итого, сплелись все персонажи в одну кашу, пожалуй, на этом можно было и закончить, но у меня были большие ожидания, продолжила знакомиться дальше. Практически всю книгу ни чего не происходило, кроме бесконечных мелочных разборок. В конце начался экшен, при этом с кровавыми подробностями, но из-за картонного описания персонажей, ни какого переживания не было. Вторую часть читать не стала.

Форма: роман

Дата написания: 2009

AvroraM

28 мая 2022 г. 13:02

Meres

Это просто мысли и эмоции

1 марта 2019 г. 19:16

Это было напряженно и очень загадочно, и я действительно не могла оторваться. Это как раз тот случай, когда к книге очень сильно тянет и ты не можешь дождаться, когда возьмёшь её в руки. Двенадцать человек мистическим образом попадают в какую-то параллельную реальность, но довольно фешенебельную. Здесь, каждый из них найдёт воплощение какой-то своей мечты и столкнётся со своими страхами, спрятанными в дальней глубине души. Всё, что происходит с героями, с одной стороны не вызывает вопросов, а с другой - это невозможно объяснить здравым смыслом, хотя и всё происходящее абсолютно не противоречит физическим законам. Сначала необъяснимые странности окружают героев, а затем всё становится намного страшнее и у каждого за спиной появляется Смерть. Смерть нежданная и незаслуженная, в большинстве…