Мало кому из непосвященных выпадает такая честь – увидеть настоящее лицо этого города. Но с чего Ира решила, что ей позволят так просто уйти в обычную жизнь, после того, как она прикоснулась к сказке? Что же, ей придется заплатить за такое пренебрежение. И если они с напарником хотят перестать быть дичью, им придется разгадать все тайны храма богини Апрат-Ти. Лишь так они сумеют доказать нагам, что даже обычные наемники способны на необычные сюрпризы.
Цикл: Ромашка и Охотник, книга №2

Applic

21 августа 2022 г. 22:54

Вторая книжка серии, конечно послабее, хотя то, что история перестает быть вау почувствовалось еще к концу первой книги.

Итак, что мне понравилось:

1. Мир. В кое-то веке (это я про истории в данном пейринге) всё происходит на планете Земля. Не прыжок в другой мир представительницы нашей ненаглядной и не изначальный магический мир, а в локации "вот эта улица, вот этот дом".

2. "Вот эта барышня, что я влюблен". Пейринг в лучших традициях академок, да, тут не академка, но трации очень даже соблюдены. Конечно, уже к третьей главе первой книги замутняется образ преподавателя, но общее первое впечатление остается с читателем до конца истории.

3. Разношерстность сюжета и героев. Да, вроде бы классика, ты не такая, как все, он не такой как все, окружающие вас друзья все при парах, но изначальный…

Форма: роман

Оригинальное название: Ромашка и Охотник. Храм Змеиной богини

Первая публикация: 2015

Applic

21 августа 2022 г. 22:54

Итак, что мне понравилось:

Rostova_

16 февраля 2022 г. 23:56

2.5 Книга не оправдала ожиданий.

С трудом дочитала серию до конца, хотя выбирала на тему, которая мне интересна. Сам сюжет достаточно интересный, для легкого чтения, с долей юмора, в некоторых местах даже остроумия. Задумка неплохая, но на мой взгляд с реализацией автор плохо справился. Самый большой плюс в книге- образ главного героя. Герой получился живой. Он вызывает симпатию и восхищение, умный, бесстрашный, талантливый, проницательный, старается понять окружающих, не психует, даже в ситуациях, где можно этого допустить, всегда находит выход из затруднительных ситуаций, в которых у большинства давно бы опустились руки, он лидер и за ним готовы идти другие. Плюс также в том, что роман приключенческий, герои постоянно попадают в неординарные ситуации. Понравилось, что главные герои изначально не понравились друг…

Подборки