3,4

What if Google started working with the Department of Homeland Security?

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

24 апреля 2015 г. 22:33

Если вы активно делитесь секретами частной жизни через сеть - добро пожаловать в мир Кори Доктороу. Он научит вас жить. Беда может прийти даже оттуда, откуда совсем не ожидаешь - от контекстной рекламы, не говоря уж про вконтактик, одноклассников и прочие фэйсбуки. Современные технологии приводят к тому, что про многих людей можно узнать очень многое в несколько кликов. Откуда такая страсть к саморазоблачению, интересно? Так что если вдруг у вас нет паранойи - это еще не значит, что за вами не следят ))

Прочитано в рамках "Книжного путешествия" и "Lingua Turris"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Scroogled

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2007

Язык: Английский

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

24 апреля 2015 г. 22:33

Прочитано в рамках "Книжного путешествия" и "Lingua Turris"

glock63

17 января 2012 г. 13:32

Вот что хотел сказать автор? Зачем переливать из пустого в порожнее? Зачем в очередной раз рассказывать о том, как «Большой брат следит за тобой»?

Рассказ получился скучным и занудным. Но его главная особенность – что «некая злобная корпорация, стремящаяся захватить разум людей» не выдуманная гибсоновская высокотехнологическая корпорация, а наш любимый Гугл.

Вердикт 4/5 поставил бы меньше, но ведь Большой Гугл следит за мной!

Подборки