3,5

Специально созданная служба “В случае смерти наберите наш номер”, при заблаговременной плате, за несколько секунд до смерти человека подключается к его нейронным цепям, обеспечивая тем самым приятные фантазии…

Manoly

15 июня 2019 г. 00:46

Какой должна быть фантазия автора, чтобы такое придумать! Хотя не так далеко ушла эта фантастика от нынешних реалий. Предлагают же похоронные агенства заранее подсуетиться о своих похоронах, вот и герою данного рассказа предложил свои услуги сотрудник агенства под названием "В случае смерти наберите наш номер", чтобы обеспечить себе, так сказать, приятную смерть.

Читал аудиорассказ Илья Хвост, все понравилось.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Dial-A-Death

Дата написания: 1987

Первая публикация: 1991

Перевод: Владимир Ковалевский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manoly

15 июня 2019 г. 00:46

Читал аудиорассказ Илья Хвост, все понравилось.

ivan2543

3 сентября 2015 г. 16:57

Как бы все понятно, но непонятно главное – зачем это написано. Просто эксперимент – а не выдумать ли вот такую службу, дарующую несчастным краткое посмертие? Момент с дверью – интересно и жутковато. Но в целом совершенно непонятно, какой вывод должен сделать читатель.

Итог: рассказ похож на какое-то неправильное пятно Роршаха – как ни смотри, а ничего в нем не видишь, кроме пятна, то есть грустного и немного ироничного рассказа о посмертных интим-услугах.