3,4

23 мая 2020 г. 22:08

4 Я не оставлю тебя. Мы неразлучны — хоть до конца времен, если потребуется.

Начав слушать рассказ, я еще долго приходила в себя. Мало того, что суд над человеком списан словно с нашего, так и предъявляемые обвинения — ужасны.

Митчел Корнуэл — прогнозист. Прогнозирование, — это наука о предсказании грядущих событий и тенденций, учение об измерении будущего посредством критериев прошлого. При определенном сочетании обстоятельств человек может предсказать с некоторой долей точности то, что произойдет дальше. Однажды Корнуэла нанял Джонатан Адамс Суть работы заключалась в долгосрочном прогнозе развития государства. Работа сделана, но последовавшие события привели к тому, что суд признает Митчела виновным в измене государству.

Можно сколько угодно кричать о том, что это — бред, несправедливое решение и т.п. и т.д., но Здесь больше нельзя думать то, что хочешь.

4…

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Pipeline to Destiny

Дата написания: 1963

Первая публикация: 2012

Перевод: С. Гонтарев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 мая 2020 г. 22:08

4 Я не оставлю тебя. Мы неразлучны — хоть до конца времен, если потребуется.

4…