Зирн без охраны, дворец Дженгик горит, Джон Вестерли мертв

Роберт Шекли

2,4

Свершилось всё самое худшее, что только могло случиться. Человечество на краю гибели… а секретарша в приёмной Господа Бога отвечает, что того нет на месте…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

1 марта 2020 г. 12:02

1.5

Не понял. Несмотря на предисловие, почти равное рассказу по длине – не понял. Сумбурная пародия на условности ранней космооперы? Слишком невнятно и совсем не смешно. Как верно отмечают: пародию должно быть видно без объяснений, а здесь наоборот, даже с объяснениями не становится смешней или понятней. Разочарован. Просто набор букв. Не этого я ждал от Шекли. 3(ПЛОХО)

Публикация в периодике:

* Шекли Р. «Зерн пал, дворец Дженджика сгорел, Джон Западный погиб». Перевод А. Бурцева, оформление О. Беседина. Газета «Восток-Запад» (Иркутск), 1992 г., № 15 (11-17/05), стр. 7-10. (Вкладка «Вечернее чтение», стр. 12-16)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Zirn Left Unguarded, the Jenghik Palace in Flames, Jon Westerly Dead

Дата написания: 1972

Первая публикация: 1996

Перевод: В. Серебряков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон