Еще одна история, или Рыбак из Внутриморья

Урсула Ле Гуин

4,5

Жизнь Хидэо разрывается между работой на благо Экумены и затаёнными воспоминаниями о доме. Но всё меняет новоизобретённый чартен-эффект ‒ мгновенные перемещения в пространстве. История подаётся в обрамлении брачных традиций планеты О.
Цикл: Хайнский цикл, книга №8

5 сентября 2018 г. 04:30

5 Brand new World

Ты вроде помнишь и знаешь задним числом, что у автора множество книг. Что они различны по жарнам и направления.

Но высокоразситость и высокотехнологичность сваливаются на тебя как ушат холодной воды с последуюшим звоном железной посудины при столкновении с пустой в голове. Вроде как ждешь мечников, дикие земли, магию. А тут тебе рейсовая фотоэлектричка, не считая все перепетии браков планеты О.

Мягко говоря, неожиданно. Надо, наконец, выйти из сумрака и продолжить чтение с этой, новой позиции.

Номинации на премии:
- Премия Джеймса Типтри младшего / James Tiptree Jr. Award, 1994
- Мемориальная премия Теодора Старджона / Theodore Sturgeon Memorial Award, 1995 // Лучшее произведение малой формы
- Премия Сэйун / 星雲賞 / Seiunshō, 第29回 (1998) // Переводной рассказ

Форма: повесть

Оригинальное название: Another Story, or A Fisherman of the Inland Sea

Первая публикация: 1994

Перевод: В. Старожилец

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 сентября 2018 г. 04:30

5 Brand new World