3,5

Старуха, которая раньше жила в этом доме, рассказывала о беспокоящем её призраке, и если бы мама покупая квартиру обратила внимание на слухи или на поведение риелтора может всё было бы по другому...

16 декабря 2020 г. 17:57

5 Услышав стук, я проснулся. В доме было тихо, но я не доверял этой тишине. Я лежал, прислушиваясь, и ждал.

Боже, не рассказ, а чистый восторг! Особенно атмосферно читать ночью, когда тишина обволакивает со всех сторон, а за окном бушует ветер.

Мать с сыном переезжают в новую квартиру, где когда-то жила старуха, рассказывающая о беспокоящем её призраке. Мальчик тяжело переносит переезд, ведь он связан с разводом родителей, да еще эта дырка в стене, где прячется высокая, темная фигура...

Мария не просто погрузила читателя в мрачную история, но и показала медленное сумасшествие, зачатки безумия или все это на самом деле? Шикарно)

С холодными брызгами и шипящей пеной, с морского дна, прямиком из мрачного Хельхейма медленно поднимается Нагльфар.

5 из 5

Форма: рассказ