4,5

Родная и знакомая компьютерная игра может преподнести сюрпризы, которых от нее совсем не ждешь. Особенно, если попадаешь туда, где виртуальный мир реальнее некуда.
Путь домой напоминает полосу препятствий, а судьба не спешит одаривать силой или особыми талантами. Враги не дремлют, да и друзья не перестают удивлять. Зато удача улыбается. Но надолго ли?
В любом случае, Лесе стоит быть осторожнее. Потому что, возможно, ее истинный дар - это влипать в неприятности.
Цикл: Антилия, книга №2

13 марта 2023 г. 19:23

Чудесная книга о девушке, которая попала в мир любимой компьютерной игры. Мне очень понравилось продолжение приключений Леси и ее друзей. Книга прекрасно подходит для отдыха и расслабления, читается очень легко, за героев не получается особо переживать, несмотря на все опасности и сражения, понятно, что все будет хорошо. В книге много юмора и веселья, загадок и тайн, милая любовная линия, скорее даже намек на нее. Рассуждения Леси иногда очень забавные, а язык - выразительный.

Начало удивительное, я и в самом деле поверила, что все совсем не так, как казалось в первой книге. В этой части истории расширяется география и масштаб событий. Леся по-прежнему хочет найти путь домой, а Аларик решительно настроен ей в этом помочь. Приключения становятся просто невероятными, похожими на эпизоды из…

Форма: роман

Дата написания: 2015

Кураторы

13 марта 2023 г. 19:23

27 ноября 2021 г. 23:15

Звучит довольно убедительно. Или он мастер по развешиванию лапши, а у меня большие и удобные уши.

Как это ни странно, но книга меня не отпускала. Обычно с неудачными историями все бывает иначе - я выбрасываю их из головы сразу же как только заканчиваю читать. Но сегодня я весь день ловила себя на мысли, что снова и снова возвращаюсь к сюжету, пытаясь понять, в какой же момент все настолько пошло не так. И вот, что в итоге оформилось у меня в голове.

Главная проблема - это плохо прописанный и продуманный мир. В первой части автор оставляет нехилую такую интригу - как это героиня попала в игру, но не стала своим персонажем, почему у нее нет никаких способностей, почему игровые персонажи вроде и такие же, а вроде и другие, почему совпадение практически полное, но толком нет ни квестов, ни…