3,7

Вернувшись вечером с работы, Гарри Циммерман обнаружил у себя на столе конверт с пластиковой карточкой внутри. Надпись на карточке гласила: «ГОСТЕВОЙ ПРОПУСК В КАРМИЧЕСКИЙ БАНК. ДЕЙСТВИТЕЛЕН НА ОДИН ЧАС».

22 января 2023 г. 16:20

4 - Что ж, для этого я и прибыл, - сказал Гарри. - Я полномочный представитель Земли. В противном случае меня бы здесь не было. Верно?

Воскресенье, и еще один отзыв в день.

Выбрал этот рассказ, заинтересовало необычное название.

В оригинале рассказ называется так:

The Universal Carmic Clearing House, написан в 1986 году.
Название можно перевести по-разному,

Например «Универсальный кармический обменный пункт» или Универсальный кармический расчетный центр.

Меня еще со времен школы, когда только начинал учить английский язык удивляло, как они понимают без контекста то или иное название. Все-таки согласитесь есть разница Вселенский и Универсальный.

Краткое содержание.

Гарри Циммерман обнаружил у себя на столике белый конверт, которого там не должно было быть. Внутри лежала карточка с надписью "ГОСТЕВОЙ ПРОПУСК В КАРМИЧЕСКИЙ БАНК. ДЕЙСТВИТЕЛЕН НА ОДИН ЧАС". И вот он стоит перед зданием с надписью «Кармический Банк», что же там за…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Universal Carmic Clearing House

Первая публикация: 1986

Перевод: А. Нефедов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

22 января 2023 г. 16:20

Воскресенье, и еще один отзыв в день.

Выбрал этот рассказ, заинтересовало необычное название.

В оригинале рассказ называется так:

The Universal Carmic Clearing House, написан в 1986 году.
Название можно перевести по-разному,

Краткое содержание.

5 января 2021 г. 22:36

3 У вас 0 Интраверсальных Единиц Счастья

Идея в том что у Земли было много невостребованных ИЕС, их ссудили другой планете, а она попала в черную дыру. И теперь надо копить с нуля. Но можно взять в кредит!