Два льва, ведьма и мантия войны

Танит Ли

2,7

Ученый Зир и мастер Бретильф попадают в тюрьму города Кашлории за то, что убили стражников местного принца. Принц предлагает им получить свободу в обмен на волшебный артефакт, Мантию Войны, добыть которую пытались многие воины.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

24 ноября 2020 г. 09:57

0 Два льва, ведьма и мантия войны

Авантюрно-сказочное фэнтези о пользе побочных квестов. Двух мастеров меча, почему-то похожих друг на друга, после убийства нескольких стражников правитель города зачаровывает и отправляет добыть похищенный артефакт, Робу Войны. Будь герои чуть целеустремленней и не загляни они на огонёк к ведьме, дело кончилось бы плохо. Непонятны ни заигрывания с Нарнией в названии рассказа, ни смысл разумных животных-прислужников ведьмы. Такое ощущение, что очень немолодая к моменту издания рассказа Танит Ли просто пересказала нам свой красочный сон. И, как в любом сне, логика и причинно-следственные связи в рассказе совсем не на первом месте. Стандартное, среднее фэнтези-приключалово, при этом написанное хорошим языком и отлично переведённое. 5(СРЕДНЕ)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Two Lions, a Witch, and the War-Robe

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2012

Перевод: Ю. Никифорова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон