После того, как в городе Висцезане стал править новый герцог, старый придворный волшебник Казимир вместе с тремя учениками спрятался в трущобах Нижнего города, ведь придворный маг нового герцога хочет убить Казимира. Так и прятался бы волшебник до самой смерти, но однажды на пороге его убежища появился воин Тьюкманнон и заявил, что ему нужна помощь.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

22 сентября 2020 г. 09:40

4 Рождение волшебника

Классическое фэнтези. Рассказ о взрослении, сомнениях, преодолении себя. Подмастерье старого белого мага должен помочь воину свергнуть злого герцога и чёрного мага, призывающего демона. Прочитав рассказ, начинаешь понимать, что не фаерболы и молнии самая эффективная магия, а наведение иллюзий. А ведь и правда, возможность заставлять видеть то, чего нет, и не видеть то, что есть — великая вещь. Если, конечно, никто не владеет заклинаниями, разгоняющими иллюзии. Старомодная, но крепкая история. Оказывается, читать Черри в таких гомеопатических дозах я вполне могу. 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Wizard of Wiscezan

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2012

Перевод: Г.В. Соловьёва

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон