2,9

Это история Рыцаря и Пешки. Сначала они были фигурами в Игре и сражались друг против друга. Потом, когда в страну вторглись захватчики, Рыцарь и Пешка сражались вместе, плечом к плечу.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

18 марта 2020 г. 11:33

Удивительно – полноценный фэнтези-роман, упакованный в небольшой рассказ. Герой – Рыцарь в игре, похожей на живые шахматы; его возлюбленная – Пешка, девушка-гигант. Нападение варваров, партизанская война, генеральное сражение с гунасами, затем долгий квест, призрак отца Рыцаря (Йорик?!), Пешка становится Королевой, финальный твист. Немного старомодно, и концовка странная, но читалось с интересом. 7(ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Bloodsport

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2012

Перевод: А. Гузман

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон