3,3

Этот детективный рассказ состоит из трёх маленьких подрассказов, в которых герои пытаются разгадать запутанные истории.

К примеру, полиция вскрыла лабораторию учёного, а он лежит на голом полу (ковёр куда-то пропал), его горло варварски перерезано садовой тяпкой... Странно, ведь в лаборатории столько режущих предметов...

ivan2543

3 сентября 2015 г. 17:13

Это даже не рассказ, а мини-цикл из трех микрорассказов, каждый из которых пародирует один поджанр бульварного чтива – криминально-авантюрный роман, «бондиаду» и классический детектив. Получилось хорошо – зло и с налетом абсурда, характерного для Шекли. Пародируется тут как заштампованность подобных книг, так и отсутствие у их авторов чувства меры.

Итог: хорошая пародия на попсовую литературу.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Meanwhile, Back at the Bromide

Первая публикация: 1960

Перевод: И. Васильева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ivan2543

3 сентября 2015 г. 17:13

Итог: хорошая пародия на попсовую литературу.

5 января 2021 г. 21:59

4 Три маленьких истории

Несколько несвязанных между собой коротких истории. Выглядит, как проба своих сил в написании криминальных истории с обязательным неожиданным финалом