4,3

Рейчел Морган проделала долгий путь от неуклюжего оперативника из книги «Мертвая Ведьма пошла погулять». Она столкнулась с вампирами и оборотнями, банши, ведьмами и поедающими души демонами. Она пересекала миры, направляла богов и приняла свое место в качестве ходящего днем демона. Она потеряла друзей, любимых и семью, а старый враг стал кем-то намного большим.

Но сила требует ответственности, и те, кто меняют мир, всегда должны платить цену. И это время пришло.

Чтобы сохранить душу Айви и оставшихся живых вампиров, чтобы сдержать демоническое безвременье и уберечь наш собственный мир от разрушения, Рейчел Морган готова рискнуть всем.
Цикл: Рэйчел Морган, книга №13

Saya

12 октября 2015 г. 16:03

– Я собираюсь третировать людей, совать нос, где хочу, и никто не сможет остановить меня. По крайней мере, не чаще, чем один раз, – закончил Ал со знакомой злой улыбкой.

Ну, вот и закончился цикл о "вечно зудящей ведьме" Рейчел Марианне Морган. На мой взгляд закончился хорошо, слащаво и мило, в сущности как и должны заканчиваться сказки. Госпожа Харрисон уже две книги под ряд скатывается в розовую романтичную линию Рейчел - Трент и наверное это хорошо, если не было так приторно. Нет больше крутых поворотов с неожиданными смертями, мир должен и будет спасен! Все расы научатся жить в новых условиях, вместе и без войны. Демоны станут юристами, эльфы ученным, вампиры гос.служащими, а оборотни силовиками. Предсказуемо, конечно, но куда без этого. Единственное, что безусловно радовало это…

Форма: роман

Оригинальное название: The Witch With No Name

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Saya

12 октября 2015 г. 16:03