3,8

Когда г-жа Вейн была найдена мертвой у основания утесов в заливе Ладмаус, решили что это был несчастный случай. Однако, Курьер узнает, что Инспектор Моресби из Скотланд Ярда проводит расследование и редактор газеты посылает к нему сыщика джентльмена Роджера Шерингема. Расследования Роджера ведут его в неожиданном направлении. Он раскрывает некоторые темные стороны жизни г-жи Вейн и второе убийство.
Цикл: Роджер Шерингем, книга №3

Galarina

29 июля 2023 г. 19:52

Після сучасних книг про психолога Бергмана класичний детектив про смерть міссіс Вейн сприймався, як щось зовсім незвичне. Тіло міссіс Вейн знаходять на березі і спочатку здається ніби це нещасний випадок, але згодом стає зрозуміло, що це вбивство. На місце злочину поспішають двоюрідні брати Ентоні та Роджер. Роджер репортер відомої газети, тож йому відкриті всі дороги. Місіс Вейн виявляється не такою, як може здатися на перший погляд -

. Ентоні закохується, а Роджер розслідує вбивство, знаходить докази, допитує свідків та будує неймовірні теорії. Тим часом інспектор Морсбі розкриває злочин. За атмосферою трохи схоже на Дживса та Вудстера, таке ж легке та з гумором.

521 день

Форма: роман

Оригинальное название: Roger Sheringham and the Vane Mystery

Дата написания: 1927

Первая публикация: 2003

Перевод: Майя Тугушева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Galarina

29 июля 2023 г. 19:52

521 день

Ptica_Alkonost

24 июля 2017 г. 01:06

3.5 Миссис-та-еще-штучка ИЛИ яблочко гниет с корней

История, полная сословных различий, рвущихся в богачки бедняжек, романтически настроенных юношей, странных секретарш, очень занятых мужей и других опереточных ходов. Несомненно на момент написания все эти составляющие были на пике моды, а раз народу требуется, автор постарался. Для меня интрига не стала сложной головоломкой, "негодяйского преступника" заподозрила сразу, хотя автор очень старался "отвести глаза". Что миссис хороша, что остальные участники драмы составляют ей отличную компанию. Что же произошло с дамочкой, как любитель непрофессионал и по совместительству популярный писатель и журналист потягался с профессиональным сыщиком, автор книги довольно подробно изложил. Мне понравился инспектор - такой совершенный дядька-полицейский, похожий на огромного пса возле которого…