4,4

Волнующее повествование о простой светлой русской женщине, одной из тех, на которых держится мир. Прожив непростую жизнь, героиня всегда верила во всепобеждающую силу любви и сама, словно светясь добротой, верой, надеждой, не задумываясь, всю себя отдавала людям. Большая любовь как заслуженная награда пришла к Верочке Ларичевой тогда, когда она уж и надеяться перестала...

21 марта 2024 г. 09:28

Книга про девушку Веру. Повествование начинается с раннего детства и до довольно взрослого возраста. В целом рассказывают о её жизни и быте, о любви, о взаимоотношениях. Никакой особо важной проблемы, на мой взгляд, поднято не было.

Первая часть книги читается по щелчку пальца. В этот момент интересно наблюдать за персонажами. Но как только первая любовь Веры умирает, становится скучно. В книге ничего не происходит. Обыденность. Но при этом сама книга очень добрая и простая.

Конечно, во многих моментах мне было жаль Верочку, особенно в первой части книги. Я вообще не понимала, почему другие люди с ней так и почему она ничего не говорит и спокойно выполняет.

После прочтения книги в душе пустота. В том плане, что вторая часть книги не вызвала никаких эмоций. Ну, она прожила свою жизнь. Круто.…

Благословите женщину (2003)

Форма: повесть

Оригинальное название: Хозяйка гостиницы

Первая публикация: 1976

Кураторы

21 марта 2024 г. 09:28

2 апреля 2024 г. 06:06

4 ***

Не плохая книга, но пресная. Нет изюминки. Просто жизнь женщины, посвятившей себя мужу, а затем работе. Не дано ей было познать радость материнства. (А фильм понравился больше.)

Подборки