3,9

29 декабря 2019 г. 17:30

Сие есть история жизни великого ирландского поэта Оуэна Ханрахана. Это был удивительный человек. Он странствовал по всей стране рассказывая истории, навлекая проклятья и исполняя песни. Сей учёный человек побывал в стране юности и повстречал сидов. И даже смерть его его была удивительна, ибо в посмертии он женился на на той, что из бессмертного народа.

Прочитано в рамках игры "Собери Их Всех".

Перевод: Вадим Михайлин

29 декабря 2019 г. 17:30

Прочитано в рамках игры "Собери Их Всех".

3 февраля 2016 г. 23:14

134 страницы в ридере, фольклор и немного рыжины - так я впервые познакомилась с творчеством Йейтса. Время, проведенное за книгой, заставило меня подумать несколько мыслей и ответить на несколько вопросов, из которых самые значимые: почему Йейтс - это ирландский Пушкин и почему моя любимая Анна Коростелева пишет об Ирландии так, как пишет.