3,7

Когда восходит полная луна, улицы маленького городка пустеют, ибо полнолуние там - время смерти. Время, когда совершаются кровавые убийства, когда явью становятся страх детских сказок и ужас ночных кошмаров. Когда приходит ночь полнолуния, остаются лежать на земле изуродованные, растерзанные тела, а ночной убийца исчезает, скрывается под человеческой личиной. Снова и снова - смерть, кровь и волчий вой во тьме. Снова и снова выходит на охоту хищник. Снова и снова повторяется "цикл оборотня"...

22 сентября 2023 г. 19:14

3.5 Спойлер #58

Короткая повесть в официальной библиографии Стивена Кинга. Всё на месте- кровь,кишки,смерть,крутые дети,недальновидные родители,мутные священники,абьюзивные ублюдки,тупые копы))) Если бы Кинг докрутил до романа,оценка была бы выше,а так-

7/10

Изначально роман "Цикл оборотня" был задуман как календарь на тему оборотней, и Кинга попросили написать 12 небольших рассказов для каждого месяца. Рассказы получились гораздо длиннее, чем предполагалось, и к тому же календарный проект был заброшен. Кинг решил издать произведение отдельной книгой.

Независимое издательство The Land of Enchantment выпустило 127-страничный роман в 1983 году крупноформатным изданием в твердом переплете с суперобложкой и футляром, с иллюстрациями известного художника Берни Райтсона (ISBN 978-0-9603828-1-1). Книга была опубликована ограниченным тиражом (350 экземпляров, 250 из которых пронумерованные и подписанные Кингом и Райтсоном). Сейчас это издание "Цикла оборотня" является одной из наиболее дорогостоящих книг Стивена Кинга, и цены на хорошо сохранившиеся экземпляры оцениваются в полторы-две тысячи долларов.

В 1985 году, издательство Signet опубликовало роман в общедоступном издании в мягком переплете (ISBN 978-0-451-82219-2). Издание было приурочено к выходу экранизации под названием "Серебряная пуля".

Форма: повесть

Оригинальное название: Cycle of the Werewolf

Дата написания: 1983

Первая публикация: 1993

Перевод: С. Харитонов, Ю. Розвадовский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

22 сентября 2023 г. 19:14

3.5 Спойлер #58

7/10

18 июля 2023 г. 00:13

3.5 Цикл оборотня Стивен Кинг ★★★★★★★ Хорошо

Небольшая повесть о оборотне , от короля ужасов. Нервы она не пощекочет , но станет неплохим развлечением на вечер.

В небольшем городке начинают происходить зверские убийства ! И людей далеко не сразу пробивает суеверный страх… но цепочка смертей и то каких выпотрошенных жертв находили , наводит их на мысль о оборотне.

Что примечательно , автор не пошел по стопам классических оборотней, не скопировал то , как человек стал оборотнем и это плюс. В остальном же все по классике… Есть так же описания ощущений человека , знающего о своей второй сути… и тут видно , что зверь владеющий душой человека , не сможет отпустить его.

Не хочу раскрывать дальше , что да как , скажу только , что мне понравилось и всё закончится хорошо , но не для зверя