3,2

Подросток Орландо умирает от неизлечимой болезни. Но продолжает существовать в виде информационной матрицы в виртуальной вселенной "Иноземье". Он становится смотрителем этой вселенной. Смотрит, чтобы не было ошибок в работе сети, но ошибки неизбежны, в порой и вовсе парадоксальны.
Цикл: Иноземье, книга №4.1

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

17 июня 2019 г. 00:15

Для тех, кто еще не читал всю тетралогию об Иноземье, этот рассказ лучше оставить на потом. Иначе нахватаетесь спойлеров.

Но в аннотации уже поставлены точки над i, и для тех, кто прочел все 4 тома, это уже не спойлер. В общем, я вас предупредила.

Когда я читала вторую книгу, да и в первой эта тема тоже была понятна, очень не хотелось верить, что Орландо, больной неизлечимой болезнью раннего ускоренного старения, прогерией, несмотря ни на что, все же, умрет. Хотелось верить и надеяться, что вмешается какая-то чудесная сила, и как в сказках по велению волшебной палочки все станет хорошо. И как я говорила, уже во второй книге нельзя не понимать, что хоть мы и читаем историю с активным вмешательством виртуальной реальности и просачивающейся сквозь нее фэнтезийной составляющей, все же…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Happiest Dead Boy in the World

Дата написания: 2003

Перевод: С. Абовская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

17 июня 2019 г. 00:15