4,1

Детектив в викторианском стиле с вкраплениями мифов о сверхъестественных существах фейри, которые живут по соседству с людьми.

1842 год. Юная Агнесс Тревельян, закончив обучение в пансионе благородных девиц, приезжает к своему единственному родственнику. Девушка ожидает, что ей придется скучать в провинциальном городке под присмотром старого пастора... Однако Джеймс Линден оказывается совсем не таким, каким его представляет себе Агнесс. А в городке кроется немало зловещих секретов, к тому же местные жители все еще верят в призраков и «соседей с холмов». Любопытная Агнесс пытается разобраться во всем происходящем, не подозревая, что ее…
Цикл: Жемчуг проклятых, книга №1

24 января 2024 г. 17:32

2.5 Спойлер

Не особенно мне понравилась эта книга, если честно. Вроде и мироустройство такое люблю, и время то, что нравится в книгах, и магия, но не зашло. Мне показалось, что слишком уж много всего авторы добавили в эту книгу, не могли определиться с тем, что хотят в ней увидеть, поэтому акцентов расставлено много, но некоторые из них ни к чему не ведут. Много веток начали и всё бросили в воздухе. Персонажи ведут себя странно. Смысл названия мне не открылся

За совет в рамках новогоднего флешмоба 2024 большое спасибо junpaku

Впервые издан под псевдонимом Маргарет Брентон и названием "Жемчуг проклятых" в 2012 году. В 2014 году под названием "Страшный дар" роман был переиздан уже под настоящими именами авторов.

Форма: роман

2.5 Спойлер

За совет в рамках новогоднего флешмоба 2024 большое спасибо junpaku

Billowing

30 марта 2023 г. 18:46

Я довольно часто читаю фэнтези , но история "Жемчуг проклятых" (или "Страшный дар" в другом переводе) меня немного удивила - и объем был достаточной большой и не скажу что она легко читалась, хотя сам сюжет мне понравился. Особенно то как автор совместила фэнтези, кельтские поверья про фэйри и Викторианскую Англию

Итак, 1840 года , Англия. Молодая девушка - сирота Агнес после окончания пансиона приезжает жить к своему опекуну - дяде пастору. У Агнес есть одна тайна - она может видеть души мертвых. Да и сам дядя ее оказывается не так прост - он строг с ней и планирует как можно скорее выдать выгодно замуж. Собственно такова завязка этой истории.

Что можно без спойлеров сказать о сюжете? В целом интересно, правда)) Тут и немного мистики, магия, призраки, сами фэйри (волшебные существа из…

Подборки