3,8

Калеб и Джанна прошли свой путь от врагов до друзей, чтобы влюбиться друг в друга. Они прятали свои новые отношения от одного человека, который обязательно попытался бы их разлучить.
Но их секрет был раскрыт, и им предстояло бороться за то, чтобы остаться вместе. Бегство не решит проблем, но позволит им немного отдохнуть от реальной жизни.
К сожалению, возникли новые трудности. Калеб продолжает бороться с тем, чтобы полностью окунуться в чувства к Джанне, а Джанна пытается скрыть боль, которую он ей этим причиняет.
Когда давление становится слишком сильным, они вынуждены отдалиться друг от друга, сможет ли Калеб вернуть Джанну назад?…
Цикл: Остерегайтесь плохого парня, книга №2

26 декабря 2017 г. 11:54

Я думаю, иметь проблемы – это прекрасно. Это один из способов познания.

Херби Хэнкок

Отличие от первой части на лицо. Если в первой книге всё было так воздушно и ванильно, то вторая книга более зрелая, что ли. Душераздирающий финал. Просто удивительно, как из-за чужой тупости и жестокости может изменится твоя собственная жизнь. Я была в шоке. Жду продолжения и очень надеюсь на счастливый конец. Единственное, что мне показалось неправдоподобным, - что подростки рассуждают как взрослые люди. Но сейчас акселерация, может в американских учебных заведениях и такое возможно. Было очень жалко Джанну и Калеба. Первые чувства, жестокость взрослых... В 16 лет такие испытания не каждый выдержит, взрослый сломается, а тут практически дети.

Форма: роман

Оригинальное название: Danger! Bad boy

Дата написания: 2014

Перевод: Наталья Вакуленко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

26 декабря 2017 г. 11:54

Я думаю, иметь проблемы – это прекрасно. Это один из способов познания.

Херби Хэнкок

7 января 2018 г. 12:37

Люби меня, когда я меньше всего заслуживаю твоей любви, потому что именно в этот момент я нуждаюсь в ней больше всего. Шведская пословица

На протяжении всех трех книг меня несказанно радовали цитаты, которые служили своеобразными слоганами для каждой главы. Это создавало особенную атмосферу. И в один момент просто невозможно представлять героев подростками, они перешли в разряд "маленьких взрослых". После первой книги у меня были приятные ощущения, как после прочтения "Агрессор" Пенелопы Дуглас . Эта же книга оставила противоречивые эмоции. С одной стороны описаны сложные ситуации жизни героев и их сложный выбор. С другой же за всю книгу было всего три сцены, растянуты на полноценную книгу. Очень жаль, ведь первая книга была столь многообещающей. Спойлер: не ждите многого от…