4,4

Светлому студенту Академии всеобщей магии, а по совместительству — некроманту, который, как считают, погиб еще пятьдесят лет назад, не до скуки. Столько дел, что голова кругом. Тайный заговор раскрой, с наемными убийцами договорись, новые знания по светлой магии освой… И пусть на вид ты всего лишь рыжий мальчишка-первокурсник — не беда. Чем меньше подозрений вызывает образ, тем больше шансов на успех.
Цикл: Профессиональный некромант, книга №4

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 марта 2024 г. 18:59

Вот и дочитала я наконец цикл про профессионального некроманта, который оказался в теле паренька со светлой магией. Цикл мне понравился, было до жути интересно следить за персонажами, интригами и вообще мне просто нравился мир автора.

Сначала я хотела написать, мол жаль, что автор не прописала в этом цикле любовную линию, но думаю я была бы не права в таком случае. Мне кажется, что любовная линия только испортила бы историю и смазались бы впечатления от героев. Взять хотя бы для примера историю Мара из Александра Лисина - Мар. Тень императора , где в последней книге автор все же добавила любовную линию, чем невероятно расстроила меня и ухудшила впечатления от книги. В конце концов на любовных линиях жизнь не заканчивается, а у нашего героя она только продолжается.

Жаль покидать этот цикл…

Форма: роман

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2017

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 марта 2024 г. 18:59

Жаль покидать этот цикл…

6 декабря 2023 г. 00:58

4 Отличное завершение цикла

В этой книге все интриги и тайны приходят к своему логическому концу. Хоть мне и было немного неприятно от одного момента в самом конце,

. Мне это не понравилось, но это был единственный такой момент. И, как говорится, в магическом Мире многое можно списать на условности несуществующей у нас магии. В общем, и детективный, и магический моменты книги замечательно завершаются к финалу всей серии. Все, что происходило в конце, в кабинете, вообще удерживало улыбку на лице, так как не ожидал именно такой сцены с "а теперь расставим все точки". Жаль только, что за все три книги повествование уходило от некромантии в общую историю, и лишь иногда проскакивало напоминанием того, кто главный герой книги. Но Я не разочарован, разумеется, эта история мне зашла.

Подборки