4,4

Что может быть необычного в очередном наборе студентов в Академию Всеобщей Магии? Пожалуй, ничего... если, конечно, не считать того, что туда "случайно" зачислили опытного некроманта и его ушлого фамилиара, в теле которого заперт дух "светлого" архимага. Устоит ли Академия с такими "новичками"? Впрочем, это уже неважно: ведь ОНИ, как правильно заметил некромант, сами напросились.
Цикл: Профессиональный некромант, книга №2

27 января 2024 г. 10:47

Вторая часть читается прям-таки на одном дыхании. Атмосфера академии чувствуется, особенно перепалки с преподавателями понравились и то, как они выбешиваются после этого. Становится больше каких-то тайн, которые, думаю, в последующих книгах должны раскрыться.
Со взаимоотношений Гираша с Ничем я вообще умиляюсь, до чего же колоритные они.

Форма: роман

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2016

27 января 2024 г. 10:47

Со взаимоотношений Гираша с Ничем я вообще умиляюсь, до чего же колоритные они.

pozne

3 ноября 2023 г. 22:57

4 Никогда не говори серии никогда

Когда берёшь книгу с предубеждением, многого ждать не приходится. Решаясь дать второй шанс серии А.Лисиной про некроманта, я всё-таки была уверена, что и эта книга не зайдёт тоже. И первые дни не заходила, это точно, и дни эти тянулись так медленно. А потом что-то щёлкнуло, и конец книги я практически проглотила. Так что в итоге -–хорошая такая четвёрочка.

Сначала меня очень раздражал ГГ. Согласна, если у тебя за плечами огромный опыт главы Тёмной гильдии, если ты свой дар некроманта оттачивал не менее ста лет, самомнение должно быть ого-ого. Но досталось оно рыжеволосому юнцу, которому необходимо заново пройти обучение в Академии. Да ещё со светлым даром. Есть где разгуляться оскорблённому самолюбию. Тем более все навыки тёмного остались при нём. Вот и издевался юный беспредельщик над…

Подборки