3,4

опубликовано в Онлайн-журнале «DARKER» № 5'2014 (38) — перевод Владислава Женевского.

К психоаналитику приходит девушка, встревоженная странным сном с участием манекенов. Но больше всего ее страшат не бездушные куклы, а пошатнувшееся чувство реальности.
Так начинается кошмар длиной в неоконченное письмо...
© Pickman

25 декабря 2019 г. 22:14

5 Игры разума

А что? Мне зашло и даже очень. Я слышала, что психиатры – странный народ, так как издержки профессии и бла-бла-бла не проходят незамеченными, то подобное явление не редкость. Это письмо стоит прочитать тем, кто любит произведения об играх подсознания с сознанием, о личностях, живущих в неживых предметах или…? Всё ли так однозначно? Раздвоение или наличие реального пациента? Кто кого одолеет в конце концов? Финал расставит всё по местам. Ну или оставит одни вопросы. В любом случае я не жалею о прочтении, а это самое главное.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Dream of a Mannikin

Дата написания: 1982

Перевод: Владислав Женевский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ зарубежного автора)
2014 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая сетевая публикация. Малая форма)

25 декабря 2019 г. 22:14

5 Игры разума