3,4

Древние божества вернулись, и «Не заплывайте за буйки!» превратилось в «Не заходите в море». Не шутите с морем, оно заберет у вас то, что вам дорого. Да, иногда море возвращает свои игрушки, если знать, как попросить. Вот только стоит ли это делать?

20 октября 2018 г. 15:18

3 Но богам не ставят условия. Можно только принимать или не принимать их дары. Случайные хлебные крошки, упавшие в твою ладонь.

Я не люблю зарисовок, а "Аттракционы" выглядит как штрих к чему-то большему. Я опять чувствую Лавкрафтовскую мифологию? Мне было недостаточно информации... Что это за боги такие? Что за сила такая у бабки? Как это все работает? У меня вообще сложилось впечатление, что барышня так стремилась в то место, из-за того что она является приманкой для жертв. Ну знаете как в фильме "Плетеный человек".

Вообще, читая "Аттракционы" , я думала речь пойдет об оживших машинах и т.п., но это не совсем так. Татьяна Томах, как и многие другие авторы до нее, в своем рассказе пытается показать, на что готов пойти человек ради своего близкого, но совершенно забывает о цене такого поступка.

3 из 5

Форма: рассказ