3,9

7 сентября 2015 г. 15:19

Мне рассказ неплохим показался, хотя есть у Казакова вещи, что нравятся больше. Про то этот рассказ, какие люди вообще бывают, и какие они были в советском обществе, современном автору. Причём главное действующее лицо тут довольно нестандартное, маргинальное для того времени. Не знаю уж, насколько достоверно получилось передать тип советских граждан, странствующих пешком по святым местам, но личность занятная получилась. В общем, ещё одна зарисовка из жизни простого тогдашнего человека. Кто такими вещами интересуется - читайте.

Форма: рассказ

Дата написания: 1956