3,7

22 марта 2015 г. 15:45

Рассказ мне очень понравился, благодаря качественному литературному переводу. Рассказ местами смешной, местами грустный, что так поступили с Кэтлин, дочерью главной героини, но действительно, её мама была права, когда просила оплату по контракту за выступления. Остальные же герои, которые устраивали концерт, выглядят персонажами летающими в облаках, их кроме музыки больше ничего не волнует и не интересует, особенно вопросы материальные. Характер главной героини раскрыт убедительно, дама решительная, умеющая настоять и сделать по-своему, для меня она в рассказе самый запоминающийся и колоритный персонаж.

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Mother

Дата написания: 1914

Первая публикация: 1936

Перевод: Н. Л. Дарузес

Язык: Русский (в оригинале Английский)

22 марта 2015 г. 15:45