3,9

30 ноября 2023 г. 00:16

5 Так пусть же льёт неумолчный летний дождь!

Рассказы из книги Лекарство от меланхолии Р.Брэдбери — та сама надежда, которая остаётся у нас, когда всё уже потеряно.

И я, конечно, утрирую, но доля правды в этом есть.

Каждый рассказ словно ярко-желтое сливочное масло тает на хрустящей тосте.

Он впитывается в ум и душу, как летний дождь в сухую, изрезанную глубокими щелями, жаждущую воды, землю.

Между строк читается надежда и вера в наилучший исход ситуации. А зачем спорить или подвергать сомнению? Иногда, стоит просто принять.

А сам рассказ Лекарство от меланхолии из сборника может за секунду перенести тебя в ту теплую ночь с яркой луной и загадочным Трубадуром-дворником, чтобы вернуть в момент первой чистой и такой желанной детской или юношеской влюбленности. На мгновение моё сердце затрепетало.

Поспорьте со мной, если у вас получится…

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Medicine for Melancholy

Дата написания: ~1959

Первая публикация: 1993

Перевод: Б. Ерхов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 ноября 2023 г. 00:16

5 Так пусть же льёт неумолчный летний дождь!

И я, конечно, утрирую, но доля правды в этом есть.

Каждый рассказ словно ярко-желтое сливочное масло тает на хрустящей тосте.

Поспорьте со мной, если у вас получится…

18 января 2023 г. 23:34

5 Эстетика Рея Брэдбери

Эта книга представляет собой сборник рассказов, каждый непохожий на другой. Сюжет каждого рассказа отличается между собой, но это не мешает чтению этой книги.
Когда читаешь эта книгу,на душе держится одновременно чувство счастья и спокойства. В рассказах используются красивые обороты слов и интересно сформированное описание, что я могу назвать эти рассказы эстетичными, при том каждый по своему. У каждого рассказа своя изюминка, и ты ее можешь рассмотреть со всех сторон.
Как минус, хотя я его таковым не считаю, могу отметить то, что вряд-ли стоит читать эту книгу быстро. Чтобы уловить это приятное чувство эстетики, книгу стоит читать неспешно и потихоньку, рассматривая и обдумывая каждый рассказ длительное время. Тогда вы действительно сможете оценить эту книгу.
Я определенно могу…

Подборки